wappen k ats

Atemschutz 

OBI René Steininger

     EMail (System): rene.steininger@feuerwehr.gv.at
     EMail: ren.steininger@gmx.at
     Mobil: +43 (677) 61290399

 
 
wappen k a

Ausbildung

ABI Johannes Müllner

     EMail (System): johannes.muellner@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: johannes.muellner@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: wultschau@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: hannes.muellner@aon.at
     Mobil: +43 (664) 1513695

 
 
weissensteiner_andreas vb

Vorbeugender Brandschutz

EOBI Andreas Weissensteiner

     EMail (System): andreas.weissensteiner@feuerwehr.gv.at
     EMail dienstlich: aw@wildburger.at
     EMail privat: weissensteiner.andreas@gmail.com
     Fax: +43 (2852) 54491
     Mobil: +43 (664) 4627605
     Telefon dienstlich: +43 (2852) 54490
     Telefon privat: +43 (2855) 441

 
   
bauer_fritz edv

EDV

VR Friedrich Bauer

     EMail (System): friedrich.bauer@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: friedrich.bauer@aon.at
     EMail: friedrich.bauer@feuerwehr.gv.at
     Mobil: +43 (664) 2018095
     Telefon privat: +43 (2852) 54160
     Url Homepage Feuerwehr: http://www.ff-hoheneich.at
     Url Homepage: http://www.bfkdo-gmuend.at

 
  fzg

Fahrzeug- und Gerätedienst

BSB Franz Beninger

     EMail (System): franz.beninger@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: hx2@aon.at
     Mobil privat: +43 (676) 4515211
     Telefon privat: +43 (2865) 8667

 
wappen k oea

Öffentlichkeitsarbeit u. Dokumentation

ABI Dominik Krenn

     EMail (System): dominik.krenn@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: dominik.krenn@feuerwehr.gv.at
     EMail dienstlich: d.krenn@nbg.tech
     EMail privat: krenn.hoheneich@gmx.at
     Mobil: +43 (664) 3665974

 
muellner david fmd

Feuerwehrmedizinischer Dienst

FARZT David Müllner

     EMail (System): david.muellner@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: david.muellner@feuerwehr.gv.at
     EMail dienstlich: fmd05@gmx.at
     Mobil privat: +43 (664) 2066062

 
 
friedrich_martin wd

Wasserdienst

HBI Martin Friedrich

     EMail (System): martin.friedrich@feuerwehr.gv.at
     EMail: martin.friedrich.1@gmx.at
     Mobil privat: +43 (664) 1136615

 
haumer manuel funk

Nachrichtendienst

BSB Manuel Haumer

     EMail (System): manuel.haumer@feuerwehr.gv.at
     EMail dienstlich: manuel.haumer@bmf.gv.at
     EMail: manuel.haumer@gmx.at
     Mobil: +43 (680) 3050345

 
staud manfred sst

Schadstoff

HBI Manfred Staud

     EMail (System): manfred.staud@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: manfred.staud@feuerwehr.gv.at
     EMail: manfred.staud@aon.at
     Fax dienstlich: +43 (2852) 9004 - 49095
     Mobil: +43 (664) 5953793
     Telefon dienstlich: +43 (2852) 9004 - 18043
     Telefon privat: +43 (2855) 271

 
traschl_christian jug

Feuerwehrjugend

HBI Christian Traschl

     EMail (System): christian.traschl@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: christian.traschl@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: christian.traschl@gmx.at
     Mobil privat: +43 (681) 10506020
     Telefon privat: +43 (2855) 71131

 
beer christian jug

Feuerwehrgeschichte

BSB Christian BEER

     EMail (System): christian.beer@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: christian.beer@fibermail.at
     EMail: christian.beer@feuerwehr.gv.at
     Mobil: +43 (650) 4032439
     Telefon privat: +43 (2853) 00000