wappen k ats

Atemschutz 

ASB Michael Eggenberger-Böhm

     EMail (System): michael.eggenberger-boehm@feuerwehr.gv.at
     EMail: michael.eggenberger-boehm@gmx.at
     Mobil privat: +43 (664) 1213729

 
 
kainz_martin a

Ausbildung

BR Martin KAINZ

     EMail (System): martin.kainz@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: N05228002@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: martin.kainz@feuerwehr.gv.at
     Mobil: +43 (664) 1647429

 
 
wappen k vb

Vorbeugender Brandschutz

HBI Ing Andreas Maurer

     EMail (System): andreas.maurer@feuerwehr.gv.at
     EMail dienstlich: seyfrieds@feuerwehr.gv.at
     Url Homepage Feuerwehr: http://www.ffseyfrieds.at

 
   
wappen k edv

EDV

OV Johannes Strohmayer

     EMail (System): johannes.strohmayer@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: johannes.strohmayer@feuerwehr.gv.at
     EMail: johannes.strohmayer@wavenet.at
     Mobil privat: +43 (664) 75024462

 
beninger franz fzg

Fahrzeug- und Gerätedienst

BSB Franz Beninger

     EMail (System): franz.beninger@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: hx2@aon.at
     Mobil privat: +43 (676) 4515211
     Telefon privat: +43 (2865) 8667

 
wappen k oea

Öffentlichkeitsarbeit u. Dokumentation

ASB Mathias Job

     EMail (System): mathias.job@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: mathias.job@feuerwehr.gv.at
     EMail: mathias.job@gmx.at
     Mobil: +43 (677) 18991285

 
wappen k fmd

Feuerwehrmedizinischer Dienst

SB Florian Haberson

     EMail privat: florianhaberson@a1.net
     Mobil privat: +43 (664) 4510391
     Telefon privat: +43 (2865) 8638

 
 
friedrich_martin wd

Wasserdienst

HBI Martin Friedrich

     EMail (System): martin.friedrich@feuerwehr.gv.at
     EMail: martin.friedrich.1@gmx.at
     Mobil privat: +43 (664) 1136615

 
wappen k funk

Nachrichtendienst

ASB Florian Burger

     EMail privat: florian.burger24@gmx.at
     Mobil: +43 (664) 1616230
     Telefon privat: +43 (664) 1616230

 
wappen k sst

Schadstoff

ASB Mario Irrschik

     EMail (System): mario.irrschik@feuerwehr.gv.at
     EMail: mario@irrschik.de
     Mobil privat: +43 (0664) 4252452

 
wappen k jug

Feuerwehrjugend

 

 
schweighart franz fg

Feuerwehrgeschichte

OBI Franz SCHWEIGHART

     EMail (System): franz.schweighart@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: N05228001@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: franz.schweighart@feuerwehr.gv.at
     EMail: franz.schweighart@aon.at
     Mobil dienstlich: +43 (664) 6623696
     Mobil: +43 (664) 4007564