hinker markus ats

Atemschutz

Markus HINKER

     EMail: maex71@gmx.at
     Mobil: +43 (680) 3194171
     Telefon dienstlich: +43 (664) 4328697

preissl walter a

Ausbildung 

Walter Preissl

     EMail: walter.preissl@gmx.at
     Mobil: +43 (664) 5515260
     Telefon dienstlich: +43 (2856) 2412 - 241
     Telefon privat: +43 (2853) 76087

bittermann ernst vb

Vorbeugender Brandschutz 

Ing. Ernst Bittermann

     EMail dienstlich: ernst.bittermann@tycoelectronics.com
     Fax dienstlich: +43 (2842) 90560 - 2009
     Mobil privat: +43 (676) 880982814
     Telefon dienstlich: +43 (2842) 90560 - 2814
     Telefon privat: +43 (2853) 62034

zeller_reinhold edv

EDV

Reinhold Zeller

     EMail Feuerwehr: Schrems-Puerbach@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: reinh.zeller@a1.net
     Mobil privat: +43 (664) 1242607
     Telefon privat: +43 (2853) 78372

preissl_hans fzg

Fahrzeug- und Gerätedienst

Johann Preisl

     EMail Feuerwehr: johann.preisl@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: johann.preisl@gmx.at
     Mobil privat: +43 (664) 1302430

koppensteiner maria oea

Öffentlichkeitsarbeit u. Dokumentation

Maria Koppensteiner

     EMail Feuerwehr: maria.koppensteiner@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: mariakoppensteiner@a1.net
     Fax: +43 (2853) 76855 - 400
     Mobil privat: +43 (664) 6490494
     Telefon dienstlich: +43 (2853) 705 - 400

binder alexander fmd

Feuerwehrmedizinischer Dienst

Alexander Binder

     EMail Feuerwehr: Alexander.binder@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: alexander.binder0@gmail.com
     Mobil: +43 (664) 6385602
     Telefon Feuerwehrhaus: +43 (2854) 400

zimmel_georg wd

Wasserdienst

Ing Georg ZIMMEL

     EMail: georg.zimmel@aon.at
     Telefon: +43 (664) 5412504

oesterreicher_wolfgang funk

Nachrichtendienst

Wolfgang ÖSTERREICHER

     EMail privat: wolf.oesterreicher@gmx.at
     Mobil: +43 (664) 4871996
     Telefon dienstlich: +43 (2853) 77278
     Telefon privat: +43 (2853) 76046

 
glanzer_alexander sst

Schadstoff

Alexander Glanzer

     EMail Feuerwehr: alex.glanzer@feuerwehr-schrems.at
     EMail Feuerwehr: alexander.glanzer@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: alex.glanzer@t-lexx.at
     Mobil privat: +43 (660) 2040808
     Mobil: +43 (660) 2040808
     Url Homepage Feuerwehr: https://feuerwehr-schrems.at/

walenta andreas jug

Feuerwehrjugend

Andreas Walenta

     EMail: a.walenta@aon.at
     Mobil: +43 (664) 1476100
     Telefon: +43 (2854) 7050

beer christian fg

Feuerwehrgeschichte

Christian BEER

     EMail: christian.beer@feuerwehr.gv.at
     Mobil: +43 (650) 4032439
     Telefon privat: +43 (2853) 72964

.