hinker markus ats

Atemschutz

BI Markus HINKER

     EMail: maex71@gmx.at
     Mobil: +43 (680) 3194171
     Telefon dienstlich: +43 (664) 4328697

preissl walter a

Ausbildung 

EOBI Walter Preissl

     EMail: walter.preissl@gmx.at
     Mobil: +43 (664) 5515260
     Telefon dienstlich: +43 (2856) 2412 - 241
     Telefon privat: +43 (2853) 76087

bittermann ernst vb

Vorbeugender Brandschutz 

FT Ing. Ernst Bittermann

     EMail dienstlich: ernst.bittermann@tycoelectronics.com
     Mobil privat: +43 (676) 880982814

zeller_reinhold edv

EDV

ABI Reinhold Zeller

     EMail Feuerwehr: Schrems-Puerbach@feuerwehr.gv.at
     Mobil privat: +43 (664) 1242607
     Telefon privat: +43 (2853) 78372

preissl_hans fzg

Fahrzeug- und Gerätedienst

HBM Johann Preisl

     EMail Feuerwehr: johann.preisl@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: johann.preisl@gmx.at
     Mobil privat: +43 (664) 1302430

koppensteiner maria oea

Öffentlichkeitsarbeit u. Dokumentation

HV Maria Koppensteiner

     EMail Feuerwehr: maria.koppensteiner@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: mariakoppensteiner@a1.net
     Mobil privat: +43 (664) 6490494
     Telefon dienstlich: +43 (2853) 705 - 400

kein foto fmd

Feuerwehrmedizinischer Dienst

OFM Martina Zimmel

     EMail Feuerwehr: martina.rabl1@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: martina.rabl@gmx.at
     EMail: martina.rabl@gmx.at
     Mobil privat: +43 (660) 2227240
     Mobil: +43 (664) 2227240

zimmel_georg wd

Wasserdienst

FT Ing Georg ZIMMEL

     EMail: georg.zimmel@aon.at
     Telefon: +43 (664) 5412504

oesterreicher_wolfgang funk

Nachrichtendienst

ASB Wolfgang ÖSTERREICHER

     EMail privat: wolf.oesterreicher@gmx.at
     Mobil: +43 (664) 4871996

 
glanzer_alexander sst

Schadstoff

BI Alexander Glanzer

     EMail Feuerwehr: alex.glanzer@feuerwehr-schrems.at
     EMail privat: alex.glanzer@t-lexx.at
     EMail: alexander.glanzer@feuerwehr.gv.at
     Mobil: +43 (660) 2040808

walenta andreas jug

Feuerwehrjugend

ASB Andreas Walenta

     EMail: a.walenta@aon.at
     Mobil: +43 (664) 1476100

beer christian fg

Feuerwehrgeschichte

BSB Christian BEER

     EMail: christian.beer@a1.net
     Mobil: +43 (650) 4032439

.